Agenda

20 de Abril

The Men With Water Fear

The Men With Water Fear / Mêrên ji avê ditirsin (2011)

  • Hora: 19:00
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia
L'ordre et la morale

L'ORDRE ET LA MORALE (2011)

  • Hora: 19:00
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia
Hombre máquina

Hombre máquina (2011)

  • Hora: 22:30
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia
Camera obscura

CAMERA OBSCURA (2011)

  • Hora: 22:30
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia

21 de Abril

Baggage

Baggage / Prtljag (2011)

  • Hora: 16:30
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia
Scarlet Road

SCARLET ROAD. A SEX WORKER’S JOURNEY (2011)

  • Hora: 16:30
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia
Camp 22

Camp 22 (2010)

  • Hora: 19:00
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia
Gazta zati bat

GAZTA ZATI BAT / A PIECE OF CHEESE (2012)

  • Hora: 19:00
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia
Leonid’s Story

Leonid’s Story / Istoriya Leonida (2011)

  • Hora: 22:30
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia
Las nieves del Kilimanjaro

LAS NIEVES DEL KILIMANJARO (Les neiges du Kilimandjaro, 2011)

  • Hora: 22:30
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia

22 de Abril

ABC

ABC (2011)

  • Hora: 16:30
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia
Profesor Lazhar

PROFESOR LAZHAR (Monsieur Lazhar, 2011)

  • Hora: 16:30
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia
Raogo

Raogo (2011)

  • Hora: 19:00
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia
Los ojos de la guerra

LOS OJOS DE LA GUERRA (2011)

  • Hora: 19:00
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia
Les yeux de la tête

Les yeux de la tête (2011)

  • Hora: 22:30
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia
Circumstance

CIRCUMSTANCE (2011)

  • Hora: 22:30
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia

23 de Abril

Ngutu

Ngutu (2011)

  • Hora: 16:30
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia
Esto no es una película

ESTO NO ES UNA PELÍCULA (This Is Not a Film, 2011)

  • Hora: 16:30
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia
Los monstruos no existen

Los monstruos no existen (2012)

  • Hora: 19:00
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia
Vol spécial

VOL SPÉCIAL (2011)

  • Hora: 19:00
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia

24 de Abril

All Day Strolling

All Day Strolling (2011)

  • Hora: 16:30
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia
Tábanos

TÁBANOS (2012)

  • Hora: 16:30
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia
La mirada perdida

La mirada perdida (2011)

  • Hora: 19:00
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia
30 años de oscuridad

30 AÑOS DE OSCURIDAD (2011)

  • Hora: 19:00
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia

25 de Abril

Beast

Beast / Csicska (2011)

  • Hora: 16:30
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia
Michael

MICHAEL (2011)

  • Hora: 16:30
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia
Despertar

Despertar (2011)

  • Hora: 19:00
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia
Hijos de las nubes, la última colonia

HIJOS DE LAS NUBES, LA ÚLTIMA COLONIA (2012)

  • Hora: 19:00
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia
Gazta zati bat

GAZTA ZATI BAT / A PIECE OF CHEESE (2012)

  • Hora: 22:30
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia

26 de Abril

Elai-Alai

CINE Y GUERRA CIVIL EN EL PAÍS VASCO

  • Hora: 16:30
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia
Gernika

Gernika (2012)

  • Hora: 19:00
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia
Ríndete mañana

RÍNDETE MAÑANA (Give Up Tomorrow, 2011)

  • Hora: 19:00
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia

27 de Abril

También la lluvia

TAMBIÉN LA LLUVIA (2010)

  • Hora: 16:30
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia
Wilaya

WILAYA (2011)

  • Hora: 20:00
  • Lugar: Victoria Eugenia Antzokia
2017 © copyright
  • San Sebastián Donostia 2016
  • Donostiako Udala. Ayuntamiento de San Sebastián
  • donostiakultura.com. San Sebastián: ciudad de la cultura
  • AIETE: Casa de la Paz y los Derechos Humanos